Navigazione veloce

RETTIFICA ESAMI INTEGRATIVI LICEO LINGUISTICO , LICEO LINGUISTICO SCIENZE UMANE E LICEO LINGUISTICO CONOMICO SOCIALE

Si comunica il calendario e gli orari degli esami integrativi programmati per il mese di settembre :

LICEO LINGUISTICO

giorno

Ora

candidati

Ammissione anno di corso

Materie da integrare e annualità

Sotto commissione

11 settembre

8.30

BIMBI DARIO

2°liceo linguistico

1.Lingua spagnola 1° (SCRITTO-ORALE)

Guerrini P.

Soler Sola M.

12

settembre

8.30

BIMBI DARIO

2°liceo linguistico

2.Lingua tedesca 1°

(SCRITTO-ORALE)

Guerrini P.

Soler Sola M.

11 settembre

8.30

VATA

VIRNA

4°liceo linguistico

1.Lingua spagnola 1°,2°,3°

(SCRITTO-ORALE)

Guerrini P.

Soler Sola M.

11 settembre

8.30

ROSSOLINI FRANCESCA

2° liceo linguistico

1.Lingua spagnola 1

(SCRITTO-ORALE)

2.lingua latina 1°(ORALE)

Negrini A

Soler Sola M

LICEO SCIENZE UMANE

giorno

ora

candidati

Ammissione anno di corso

Materie da integrare e annualità

(ORALE)

Sotto

commissione

11 settembre

9.30

MALECORE MARIA LUISA

3°liceo scienze umane

1.Latino 1° ,2°

2.Scienze umane 1°,2°

Linari E.

Negrini A

11 settembre

9.30

RICCI MARIA CHIARA

2°liceo scienze umane

1. Diritto 1°

2. Scienze umane 1°

Cellerai P.

Ferrisi C.M.A

11 settembre

9.30

OLIVOLA

GIADA

2°liceo scienze umane

1. Diritto 1°

2. Scienze umane 1°

Cellerai P.

Ferrisi C.M.A

LICEO SCIENZE UMANE (OPZ. ECONOMICO SOCIALE)

giorno

ora

candidati

Ammissione anno di corso

Materie da integrare e annualità

(ORALE)

Sotto

commissione

11 settembre

10.30

FUSI

ALESSIO

2°liceo economico sociale

1.Lingua francese 1°

2. Diritto e econ.1°

3. Scienze umane 1°

Cardinali B.

Cortecci S.

Guerranti A.

11 settembre

10.30

VALOROSO MARIA ROSARIA

3°liceo economico sociale

1.Lingua francese 1°,2°

2. Diritto e econ.1°,2°

3. Scienze umane 1°,2°

Cardinali B.

Cortecci S.

Guerranti A.

Con la presente si nomina anche la Commissione Esami integrativi indirizzi : Liceo linguistico , Liceo scienze umane e Liceo Economico sociale che risulta così composta :

  • presidente : Prof. Giancarlo Cavallini, cui si conferisce delega alla presidenza della Commissione medesima con il presente atto

  • Tutti i componenti delle Sotto commissioni come indicati nel calendario in precedenza riportato.

La commissione potrà operare ,sia per lo svolgimento delle prove d’esame che in sede di scrutinio ,per sottocommissioni come sopra indicate .

A conclusione delle prove d’esame le sottocommissioni e il presidente si riuniranno per le operazioni di scrutinio ai fine della valutazione o meno dell’ammissione dei candidati alle classi richieste.



  • Condividi questo post su Facebook

Non è possibile inserire commenti.