Navigazione veloce

NUOVO CALENDARIO ESAMI INTEGRATIVI- SEZ. IPSIA

Si comunica il calendario e gli orari degli esami integrativi programmati per il mese di settembre :

PRODUZIONI IND. E ART. –OPERATORE ABBIGLIAMENTO E MODA 

giorno

ora

candidati

Ammissione  anno di corso

Materie da integrare e annualità

Sotto

commissione

11 settembre

9.30

GAROUACHE IMANE

3° operatore abbigliamento e moda

1. Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica 1° ,2°

2. Laboratorio tecnologico ed esercitazioni   1°,2°

3. Diritto 1°,2°

4. Tecnologie dell’informazione e della comunicazione 1°,2°

Tomasi C.B.

CostantiniM.

Ferrini D.

Spatolisano N.

11 settembre

9.30

MUSARAJ EMA

2° operatore abbigliamento e moda

1. Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica 1°

2. Laboratorio tecnologico ed esercitazioni   1°,2°

 

Tomasi C.B.

Ferrini D.

 

MANUTENZ. E ASS. TECN – OPERATORE MECCANICO

giorno

Ora

candidati

Ammissione  anno di corso

Materie da integrare e annualità

Sotto commissione

11 settembre

 

8.30

LUCÀ ANDREA ROSARIO

 

3°operatore meccanico

1. Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica 1° ,2°

2. Laboratorio tecnologico ed esercitazioni   1°,2°

Costantini  M.  Giancaspro  C.

11

settembre

8.30

IADANZA MATTEO

2°operatore meccanico

1.Laboratorio tecnologico ed esercitazioni   1°

Costantini  M.  Giancaspro  C.

11 settembre

 

8.30

MULINACCI FRANCESCO

 

2°operatore elettrico

1. Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica 1° ,2°

2. Laboratorio tecnologico ed esercitazioni   1°,2°

3. Scienze integrate e chimica

Costantini  M.  Vignozzi

Putorti

11 settembre

 

8.30

PUCCI FEDERICO

 

3°operatore meccanico

1. Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica 1° ,2°

2. Laboratorio tecnologico ed esercitazioni   1°,2°

Costantini  M.  Giancaspro  C.

11 settembre

 

8.30

IBRA

CLEVIS

 

3°operatore

elettrico

1. Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica 1° ,2°

2. Laboratorio tecnologico ed esercitazioni   1°,2°

Costantini  M.  Vignozzi

11 settembre

 

8.30

LULAJ

LEDION

 

3°operatore

elettrico

1. Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica 1° ,2°

2. Laboratorio tecnologico ed esercitazioni   1°,2°

3. Fisica 1°,2°

Costantini  M.  Vignozzi

Con la presente si nomina anche la Commissione Esami integrativi indirizzi : MANUTENZ. E ASS. TECN -OPERATORE MECCANICO E PRODUZIONI IND. E ART. –OPERATORE ABBIGLIAMENTO E MODA:

  • Presidente: Prof. Sandro Buracchi , cui si conferisce delega alla presidenza della Commissione medesima con il presente atto
  • Tutti i componenti delle Sotto commissioni come indicati nel calendario in precedenza riportato.

La commissione potrà operare ,sia per lo svolgimento delle prove d’esame che in sede di scrutinio ,per sottocommissioni come sopra indicate .

A  conclusione delle prove d’esame le sottocommissioni  e il presidente si riuniranno per le operazioni  di scrutinio ai fine della valutazione o meno  dell’ammissione dei  candidati alle classi richieste.



  • Condividi questo post su Facebook

Non è possibile inserire commenti.