Eventi
Ai Docenti della Sezione Professionale interessati.
Agli Alunni della Sezione Professionale interessati.
OGGETTO:Esami Integrativi Sezione Professionale.
SABATO 07/09/19 ore 8.30
“CORSO MANUTENZIONE E ASSISTENZA TECNICA”(Classe Seconda)
Alunno: SCARNATO ANTONIO
Materie:LABORATORIO TECNOLOGICO ED ESERCITAZIONI-(Classe Prima)-
Commissione:Prof. VIGNOZZI-Prof. STANGHINI
“CORSO MANUTENZIONE E ASSIUSTENZA TECNICA”(Classe Terza)
Alunno:BUTI EDOARDO
Materie: SCIENZE INTEGRATE (FISICA)-TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA-TECNOLOGIA DELL’INFORMAZIONE E DELLA COMUNICAZIONE-LABORATORIO TECNOLOGICO ED ESERCITAZIONI-(Classe Prima e Seconda)-
Commissione: Prof. COSTANTINI-Prof. VIGNOZZI-
INDUSTRIA E ARTIGIANATO PER IL MADE IN ITALY” (Classe Seconda)
Alunna: CONTINI SOFIA
Materie: GEOGRAFIA-TECNOLOGIE, DISEGNO E PROGETTAZIONE-LABORATORI TECNOLOGICI ED ESERCITAZIONI-(Classe Prima)-
Commissione: Prof. CIARAMELLA-Prof. COSTANTINI-Prof.ssa FERRINI-
“ESAME IDONEITA’ CLASSE QUINTA MODA”
CANDIDATO: FARINA RAFFAELE
Materie: DIRITTO ED ECONOMIA (Prima-Seconda)-TECNOLOGIE DELL’INFORMAZIONE E DELLA COMUNICAZIONE-TIC-(Prima-Seconda)-TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA (Prima e Seconda)-PROGETTAZIONE E PRODUZIONE (Terza-Quarta)-LABORATORIO TECNOLOGICO ED ESERCITAZIONI (Prima-Seconda-Terza-Quarta)-TECNOLOGIE APPLICATE AI MATERIALI E AI PROCESSI PRPDUTTIVI (Terza-Quarta)-TECNICHE DI DISTRIBUZIONE E MARKHETING (Quarta)-
“DIRITTO ED ECONOMIA” (Prima-Seconda)-“TECNOLOGIE DELL’INFORMAZIONE E DELLA COMUNICAZIONE-TIC”-(Prima-Seconda)
Commissione: Prof.ssa FERRISI-Prof.COSTANTINI
LUNEDI’ 09/09/19 ore 8.30
“TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA” (Prima-Seconda)
Commissione: Prof.ssa TOMASI-Prof.ssa FERRINI
MARTEDI’ 10/09/19 ore 8.30
“PROGETTAZIONE E PRODUZIONE” (Terza-Quarta)
Commissione: Prof.ssa TOMASI-Prof.ssa FERRINI
MERCOLEDI’11/09/19 ore 8.30
“LABORATORIO TECNOLOGICO ED ESERCITAZIONI”(Prima-Seconda-Terza-Quarta)
Commissione: Prof.ssa FERRINIi-Prof.ssa TOMASI
LE MATERIE “TECNOLOGIE APPLICATE AI MATERIALI E AI PROCESSI PRPDUTTIVI” (Terza-Quarta)-“TECNICHE DI DISTRIBUZIONE E MARKHETING” (Quarta)- VERRANNO RECUPERATE AL MOMENTO DELLA NOMINA IN ISTITUTO DI DOCENTI ABILITATI
Il Dirigente Scolastico
Prof. Marco Parri
Si invitano le SS.LL a partecipare alla riunione in Aula Magna avente come oggetto:
– 2^ anno di progetto: attività previste e prossima mobilità in uscita (Lesbo, Grecia, aprile 2020)
– richiesta di collaborazione per la mobilità in ingresso: 21/25 ottobre 2019.
Oggetto: presentazione progetti da inserire nel PTOF a.s.2019/20
Con riferimento all’oggetto e facendo seguito all’opportunità di strutturare schede di progettazione quanto più possibile raggruppando attività e/o progetti similari o assimilabili, anche destinati a classi diverse se non trattasi di progetti trasversali, si invitano i sigg. docenti a presentare tassativamente entro il 25 Settembre 2019 le schede di progetto per l’inserimento nel PTOF, compilate sia nella parte descrittiva che finanziaria, utilizzando la modulistica reperibile sul sito internet della scuola.
Le schede di progetto devono essere inviate tramite email alla casella di posta istituzionale per la
protocollazione. Si richiede di non consegnare direttamente.
Colle di Val d’Elsa, 7 ottobre 2019
Ai docenti di Matematica, Scienze e Fisica.
Ai docenti delle materie tecnico-scientifiche.
Oggetto: incontro C.R.E.A.
Giovedì 10 ottobre, alle 14:30 i docenti di Matematica, Scienze, Fisica e più in generale di materie afferenti
all’area tecnico-scientifica sono invitati presso la sede del Centro di Ricerca Energia e Ambiente
(situata a Colle in via Matteotti, 15) a un incontro durante il quale, al fine di individuare possibili
ulteriori nuovi spazi di collaborazione con il nostro Istituto, saranno illustrate le risorse del Centro.
ASSEMBLEE DEI GENITORI E SEGGI ELETTORALI PER IL RINNOVO DEI CONSIGLI DI CLASSE
MERCOLEDI’ 30 OTTOBRE 2019
I tutor di classe sono convocati nei locali scolastici di Colle di Val d’Elsa – Viale dei Mille, 12/A, per assemblee che osserveranno il seguente programma:
ore 17.00 Assemblea presieduta da docente/tutor della classe con il seguente ordine del giorno:
1 – Linee programmatiche per l’anno scol. 2019-2020
2 – Varie ed eventuali.
ore 17.30 Costituzione ed apertura dei Seggi Elettorali per l’elezione di n. 2 rappresentanti dei genitori per ogni Consiglio di Classe.
Ogni genitore potrà esprimere una sola preferenza.
Tutti i genitori sono elettori ed eleggibili.
Ore 18.30 Chiusura dei seggi elettorali.
Venerdì 8 novembre
Aula Magna, ore 14:00
Tutte le persone che sono interessate alle attività della redazione di Radio Aula 79, sono invitate venerdì 8 novembre alle ore 14:00 in aula magna. Discuteremo di proposte e progetti per il corrente anno scolastico. Fare la radio è interessante, sviluppa competenze in molti e diversi ambiti, può darvi la possibilità di guadagnare crediti scolastici, ma soprattutto È DIVERTENTE!
TUTTI SIETE BENVENUTI
CONSIGLI DI CLASSE TRE COMPONENTI
O.D.G.
►1° parte (Solo i docenti – durata 30 minuti).
- verifica livelli di apprendimento;
- definizione attività integrative, visite guidate, viaggi di istruzione, ecc.;
- solo classi biennio professionali –definizione piani individuali personalizzati zzati
►2° parte (con tutte le componenti – durata 30 minuti).
Il docente Tutor coordinatore del Consiglio di Classe relaziona sull’andamento della classe.
Martedì 12 Novembre
Cennini
13.451A/1E 14.452A/2E 15.453A 16,453E 17.45 4A/4E 18.45 5A/5E |
San Giovanni Bosco
13.453CL 14.454CL 15.455CL 16,455DL 17.451AP 18.45 2AP
|
Mercoledì 13 Novembre
Cennini
13.451B 14.452B 15.453B 16,454B 17.45 5B
|
San Giovanni Bosco
13.452BL 14.453BL 15.454BL 16,455BL 17.451CL 18.452CL
|
Giovedì 14 Novembre
Cennini
|
San Giovanni Bosco
13.451AL 14.452AL 15.453AL 16,454AL 17.455AL 18.451BL
|
Venerdì 15 Novembre
Cennini
/ |
San Giovanni Bosco 13.453AP 14.454AP 15.455AP 16,451BP 17.45 2BP
|
Lunedì 18 Novembre
Cennini
/ |
San Giovanni Bosco
13.45 3BP 14.45 4BP 15.45 5BP 16,45 1CP 17.45 2CP 18.45 3CP
|
Martedì 19 Novembre
Cennini
15.00 3/4 SER. 16.00 5 SER. |
San Giovanni Bosco
13.45 4CP 14.45 5CP 15.45 1DP 16.45 2DP 17.45 3DP
|
SCRUTINI PRIMO TRIMESTRE
O.D.G.
-
Scrutini quadrimestrali;
-
Varie ed eventuali.
Giovedì 9 Gennaio 14.00 1AL 14.30 2AL 15.00 3AL 15.30 4AL 16.00 5AL 16.30 1BL 17.00 2BL 17.30 3BL 18.00 4BL 18.30 5BL 19.00 5DL |
Venerdì 10 Gennaio 14.00 1DP 14.30 2DP 15.00 3DP 15.30 4CL 16.00 5CL 16.30 1AP 17.00 2AP 17.30 3AP 18.00 4AP 18.30 5AP |
Lunedì 13 Gennaio 13.30 1BP 14.00 2BP 14.30 3BP 15.00 4BP 15.30 5BP 16.00 1CP 16.30 2CP 17.00 3CP 17.30 4CP 18.00 5CP 18.30 1CL 19.00 2CL 19.30 3CL |
Martedì 14 Gennaio 13.30 3B 14.00 4B 14.30 5B 15.00 5A/5E 15.30 4A/4E 16.00 1B 16.30 2B 17.00 1A/1E 17.30 2A/2E 18.00 3A 18.30 3E |
Martedì 4 Febbraio 15.00 3/4ser 15.30 5ser |
Oggetto: collegio docenti
Si ricorda ai sig.ri docenti che il collegio docenti è convocato per il giorno 21 gennaio dalle ore 14.30 alle ore 15.30 come da piano annuale.
Nella stessa giornata del 21 gennaio si terranno anche le seguenti riunioni:
ore 13,50 – 14,30: Consigli di classe 5AMA/5EMO
o.d.g.: Candidati privati Esami di Stato
ore 15,30 – 16,00: Riunione delle classi professionali
o.d.g.: Costruzione delle U.D.A.
ore 15,30 – 16,00: Riunione docenti LES
o.d.g.: – Verifica attività programmate
– Allestimento e sistemazione aule tematiche
SCRUTINI PRIMO TRIMESTRE SERALE
O.D.G.
-
Scrutini quadrimestrali;
-
Varie ed eventuali.
Martedì 4 Febbraio 15.00 3/4ser 15.30 5ser |
I consigli delle classe quinte sono convocati , nella sola componente docente, per il giorno 14 febbraio 2020 con il seguente odg e secondo gli orari di seguito indicati:
odg
1- individuazione materie affidate a commissari interni
2- intese sulle simulazioni d’esame
orario |
classi |
5AMA/5EMO |
14.15 |
5BMA |
14.45 |
5AP |
15.00 |
5BP |
15.15 |
5CP |
16.00 |
5ser |
16.15 |
5AL |
16.30 |
5BL |
16.45 |
5CL |
17.00 |
5DL |
17.15 |
CALENDARIO PROVE INVALSI
Si comunica alle classi quinte il calendario di somministrazione delle prove INVALSI che si svolgeranno nel prossimo mese di marzo e, con l’occasione, si ricorda che, a partire da questo anno scolastico, l’aver partecipato alle prove medesime è uno dei requisiti richiesti per l’ammissione all’Esame di Stato.
Nei giorni delle prove, al termine dell’appello, le classi rimarranno nella propria aula in attesa dei docenti somministratori che, alle ore otto e trenta, le condurranno nei laboratori predisposti per la somministrazione.
Si ricorda, inoltre, che nel giorno della somministrazione non potranno essere svolte verifiche degli apprendimenti, né di tipo scritto né orale.
CONSIGLI DI CLASSE TRE COMPONENTI
O.D.G.
►1° parte (Solo i docenti – durata 30 minuti).
1) verifica programmazione;
2) andamento della classe;
3) valutazione intermedia degli alunni –analisi dei dati inseriti dai singoli docenti sul registro elettronico
e visibili alle famiglie;
4) proposte di adozione libri di testo;
5) varie ed eventuali;
►2° parte (con tutte le componenti – durata 30 minuti).Il docente Tutor coordinatore del Consiglio di Classe relaziona sull’andamento della classe.
Martedì 31 Marzo
Cennini
13.45 1A/1E
14.452A/2E
15.45 3A
16,45 3E
17.45 4A/4E
18.45 5A/5E
San Giovanni Bosco
13.451AL
14.45 2AL
15.453AL
16,454AL
17.455AL
18.451BL
Mercoledì 1 Aprile
Cennini
13.45 1B.
14.45 2B
15.45 3B
16,45 4B
17.45 5B
San Giovanni Bosco
13.452BL
14.453BL
15.454BL
16,455BL
17.451CL
18.452CL
Giovedì 2 Aprile
Cennini
/
San Giovanni Bosco
13.453CL
14.454CL
15.455CL
16,45 5DL
17.45 1AP
18.45 2AP
Venerdì 3 Aprile
Cennini
/
San Giovanni Bosco
13.453AP
14.454AP
15.455AP
16,451BP
17.45 2BP
Lunedì 6 Aprile
Cennini
/
San Giovanni Bosco
13.453BP
14.454BP
15.455BP
16,451CP
17.45 2CP
18.45 3CP
Martedì 7 Aprile
Cennini
15.00 3/4SER.
16.00 5 SER.
San Giovanni Bosco
13.454CP
14.45 5CP
15.451DP
16,45 2DP
17.45 3DP
Oggetto: convocazione consigli classe quinte
Vista l’O.M.197 del 17/472020 relativa alla formazione delle commissioni esami di stato 2019-2020 si pone il problema di una riconvocazione dei consigli delle classi quinte per la formale individuazione dei commissari interni (al fine di garantire omogeneità nella formazione delle commissioni tra le diverse classi si propone la semplice sostituzione dell’affidamento a commissari interni delle materie originariamente affidate a commissari esterni).
I consigli pertanto sono riconvocati per i gg. di lunedì 27 aprile 2020 e martedì 28 aprile 2020 con i seguenti orari:
27 aprile 2020 |
|
classe |
orari |
5AL |
14.30 |
5BL |
15.00 |
5CL |
15.30 |
5DL |
16.00 |
5AP |
16.30 |
5BP |
17.00 |
5CP |
17.30 |
28 aprile 2020 |
|
classe |
orari |
5AMA |
15.00 |
5BMA |
15.30 |
5EMO |
16.00 |
5SERr.Turistico |
16.30 |
Per collegarsi alle riunioni dei consigli tutti i docenti possono utilizzare il seguente link:
https://meet.google.com/xnd-pkhn-fsv
Si allega anche il modello di verbale da utilizzare da parte del segretario del consiglio.
Il dirigente scolastico
prof. Marco Parri
Il documento è firmato digitalmente ai sensi
del D.Lgs. 82/2005 s.m.i. e norme collegate
. CONSIGLI CLASSI QUINTE
O.D.G.
- preparazione e approvazione del documento del Consiglio di Classe previsto dalla normativa sugli Esami di Stato;
- varie ed eventuali;
Mercoledì 6 Maggio Cennini
14.00 5A/5E 15.30 5BMA 16.30 5 SER.
|
Giovedì 7 Maggio San Giovanni Bosco
14.00 5AL 15.00 5BL 16.00 5CL 17.00 5DL 18.00 5AP 19.00 5BP 19.30 5CP
|
O.D.G.
- Adozione libri di testo
- Adattamento calendario scolastico 2020/2021
- Stato e prospettive della didattica a distanza
- Informativa esami di stato
- Varie ed eventuali
N.B. Il link di accesso alla riunione sarà inserito in bacheca nei gg. precedenti la data stabilita per la riunione.
CONSIGLI DI CLASSE PER SCRUTINI FINALI
Venerdì 5 giugno
13.30 5AL 14.30 5BL 15.30 5CL 16.30 5DL 17.30 5AP 18.30 5BP 19.30 5CP
|
Lunedì 8 giugno
13.30 5B 14.30 5A/E 15.30 3/4ser 16.30 5ser 17.30 3A 18.30 3B 19.30 3E |
Martedì 9 giugno
12:30 4BMA 13.30 1BMA 14.30 2BMA 16.30 1A/E 17.30 2A/E 18.30 4A/E
|
Mercoledì 10 giugno
13.00 1CP 14.00 2CP 15.00 3CP 16.00 4CP 17.00 1DP 18.00 2DP 19.00 3DP
|
Giovedì 11 giugno
8.00 1AL 9.00 2AL 10.00 3AL 11.00 4AL 12.00 1BL 13.00 2BL 14.30 3BL 15.30 4BL 16.30 1CL 17.30 2CL 18.30 3CL
|
Venerdì 12 giugno
9.00 1AP 10.00 2AP 11.00 3AP 12.00 4AP 14.00 1BP 15.00 2BP 16.00 3BP 17.00 4BP 18.00 4CL
|
COLLEGIO DOCENTI
13 Giugno 2019 ore 9.30 – 11.30
Collegio Docenti finale O.D.G.
- Valutazione P.T.O.F. 2019-2020 e eventuali piani integrativi degli apprendimenti
- Criteri per la formazione classi, formulazione orario e assegnazione classi a.s. 2020-2021
- Presentazione relazione dei docenti incaricati delle funzioni strumentali;
- Indicazioni per il PTOF 2020-2021
- Programmazione attività di recupero dal 1-9-2020 per alunni ammessi alla classe successiva con insufficienze
- Organizzazione esami preliminari candidati privatisti
- Varie ed eventuali
Riunione dello staff del dirigente (allargato alla commissione orario e al RSPP)
(prof.ri BURACCHI, LOMBARDI, ZAMBON, TOMASI, MARTELLI, TRABUCCHI, VIGNOZZI, VERDIANI, NEGRINI, FERRINI, CORTECCI, MACCANTELLI, FERRO, FROSINI, MANCINI, D’OREFICE, FESTA, COSTANTINI)
MARTEDì 1 Settembre 2020, ore 15.00 -16.30
ODG.
1)problematiche connesse con avvio dell’anno scolastico
URL della riunione: https://meet.google.com/utv-hnhu-osm
Mercoledì 2 Settembre 2020, ore 9.00.-11.00
O.D.G:
- Comunicazioni del dirigente
- Individuazioni aree funzioni strumentali e articolazioni del Collegio (individuazione di commissioni)
- eventuali iscrizioni di alunni per la terza volta
- organizzazione dell’attività didattica in presenza e norme di comportamento per la sicurezza di studenti e personale
- proposte e integrazioni PTOF e proposte di dettaglio PTOF a valenza annuale
- organizzazione dell’insegnamento trasversale dell’educazione civica
- Varie ed eventuali
La riunione del collegio si terrà con modalità on line tramite la G suite di Google .
La riunione si terrà con modalità on line tramite la G suite di Google .
ATTENZIONE: queste riunioni sono riservati AI SOLI DOCENTI del San Giovanni Bosco e Cennini
Martedì 8 settembre
|
SCIENZE UMANE 9:00-10:30 COORDINA : proff.ssa ZAMBON LUISA |
Martedì 8 settembre
|
14.30-16.00 Prime CENNINI 16. 00-17.30 Seconde CENNINI 17.30-19.30 Triennio CENNINI COORDINA : proff.BURACCHI SANDRO-TOMASI CARMELA BEATRICE |
Mercoledì 9 settembre
|
LINGUISTICO 9:00-10:30 COORDINA: proff.ssa MARTELLI SAMANTA |
Mercoledì 9 settembre
|
LES 14:30-16:00 COORDINA::prof.ssa CORTECCI SERENA |
Odg:
- Intese metodologiche (flipped classroom, cooperative learning, e didattiche (didattica modulare su tematiche)
- PER LE SOLE CLASSI PRIME :organizzazione delle modalità di accoglienza degli studenti e di organizzazione della didattica nei primi giorni di scuola
- Costruzione di moduli di educazione civica secondo le linee guida del Ministero dell’istruzione e sulla base delle indicazioni del collegio (dalla prima alla quinta)
- Condivisione delle griglie di valutazione
- Proposte di Arricchimento dell’offerta formativa (esterna e interna)
- Prove parallele (italiano – matematica – lingue straniere)
- Viaggi di istruzione biennio e scambi /soggiorni studio nel triennio(importante per le classi che nel corrente a.s non hanno avuto il rimborso)
- Per le sole classi del biennio e del terzo anno CENNINI:
- Revisione della UDA del primo e secondo anno
- Prima riflessione per individuazione UDA 3° anno
Riunione commissione Alternanza scuola lavoro-PCTO in presenza
giovedì 10 settembre 2020 ore 14.30-15.30
Riunione commissione alternanza scuola Lavoro
proff. Martelli-Tomasi (Coordinamento) + componenti individuati dal collegio docenti
ODG:
- Esame delle tavole di programmazione dell’alternanza per singolo indirizzo di studi
- Individuazione delle modalità di adeguamento delle tavole di programmazione per a.s.2020-2021 alla luce delle misure di prevenzione e di sicurezza anti Covid 19
- Proposte operative da avanzare ai consigli delle classi del triennio.
Oggetto: collegio straordinario
E’ convocato il collegio docenti in seduta straordinaria per il giorno 14 settembre dalle ore 14.30 alle ore 15.00 con il seguente odg:
-organico aggiuntivo Covid 19: individuazione classi di concorso
-comunicazioni del dirigente
RIUNIONI DOCENTI CORSO SERALE in presenza
Lunedì 14 Settembre 2020, ore 15.00 -16.30
Coordina la prof.ssa Frida Trabucchi
O.D.G:
- Presentazione del corso ai docenti
- Intese sulla programmazione modulare
- Strutturazione dell’orario
- Esame delle programmazioni delle singole discipline
- Modalità organizzative delle attività didattiche on line,
seguirà incontro con gli studenti iscritti dalle 16.30 alle 17.30
RIUNIONE commissione PCTO- tutor classi del triennio on line
La riunione si terrà con modalità on line tramite la G suite di Google
Martedì 15 settembre 2020 ore 15.30-17.00
Riunione congiunta tutor classi del triennio –commissione PCTO (la riunione sarà articolata distintamente tra sezione liceale e sezione professionale
Coord. Sez. liceale prof. Martelli Samanta LINK https://meet.google.com/wyh-wabi-psx
Cooord. Sez professionale prof.ssa Tomasi Carmela Beatrice
ODG:
- proposte per alternanza scuola lavoro 2020/21
- chiarimenti normativi sull’alternanza
- esame delle tavole di programmazione dell’alternanza per singolo indirizzo di studi come proposte dalla commissione alternanza
- indicazioni operative sulle modalità di registrazione delle attività di alternanza e illustrazione delle modalità di funzionamento del programma Scuola e territorio
- verifica del modello utilizzato per la certificazione delle competenze dell’alternanza
CONSIGLI DI CLASSE per programmazione attività modalità on line
La riunione del collegio si terrà con modalità on line tramite la G suite di Google
O.D.G.
- analisi situazione iniziale classe e ndividuazione comportamenti comuni dei docenti;
- individuazione obiettivi formativi trasversali e costruzioni di moduli interdisciplinari e pluridisciplinari
- per le sole classi del triennio:indicazioni per i PCTO e relativa programmazione
- criteri e modalità di verifica e valutazione compreso programmazione delle verifiche scritte;
- eventuali strategie di recupero e modalità di verifica degli studenti con PIA;
- progettazione insegnamento trasversale dell’educazione civica
- organizzazione didattica digitale integrativa
- proposte di attività integrative, viaggi di istruzione , scambi di classi, visite guidate come parte integrante del percorso didattico
- varie ed eventuali.
Mercoledì 16 settembre
Cennini 13.45 1B 14.30 2B 15.15 3B 16.00 4B 16.45 5B
|
San Giovanni Bosco 13.45 4BL 14.30 5BL 15.15 1CL 16.00 2CL 16.45 3CL 17.30 4CL 18.15 5CL |
Giovedì 17 settembre
Cennini 13.45 1A/1E 14.45 2A/2E 15.45 3A/3E 16.45 4A 17.30 4E 18.15 5A/E |
San Giovanni Bosco 13.45 1AL 14.30 2AL 15.15 3AL 16.00 4AL 16.45 5AL 17.30 1BL 18.15 2BL 19.00 3BL |
Venerdì 18 settembre
Cennini
.
|
San Giovanni Bosco 13.45 1AP 14.30 2AP 15.15 3AP 16.00 4AP 16.45 5AP 17.30 2BP 18.15 3BP 19.00 4BP |
Lunedì 21 settembre
Cennini
/
|
San Giovanni Bosco 13.45 5BP 14.30 1CP 15.15 2CP 16.00 3CP 16.45 4CP 17.30 5CP |
Martedì 22 settembre
Cennini 13.45 3/4 SER. 14.30 5 SER.
|
San Giovanni Bosco 13.45 1DP 14.30 2DP 15.15 3DP 16.00 4DP |