Navigazione veloce

Eventi

Set
6
ven
Gruppo di lavoro Erasmus +
Set 6@12:30–13:30

Il Gruppo di lavoro Erasmus + è convocato per discutere del seguente O.D.G.

– definizione dettagli mobilità in ingresso 20-26/10/2019
– eventuale partecipazione a Didacta 2019
– eventuale organizzazione ErasmusDay
– calendarizzazione riunione informativa con le famiglie.

Set
9
lun
Gruppo di lavoro Erasmus +
Set 9@8:30–13:30
Set
19
gio
Erasmus + H.U.R.R.A.Y: riunione plenaria dei Gruppi di lavoro degli studenti
Set 19@12:30–13:30

Gli studenti titolari e riserve del progetto in oggetto sono convocati in Aula Magna per discutere del seguente o.d.g.:
– organizzazione della mobilità in ingresso 21/25 ottobre 2019
– organizzazione Erasmus Days 2019
– partecipazione a Didacta 2019.

Set
24
mar
Erasmus + H.U.R.R.A.Y: riunione plenaria delle famiglie degli studenti partecipanti
Set 24@18:00–19:30

Si invitano le SS.LL a partecipare alla riunione in Aula Magna avente come oggetto:
– 2^ anno di progetto: attività previste e prossima mobilità in uscita (Lesbo, Grecia, aprile 2020)
– richiesta di collaborazione per la mobilità in ingresso: 21/25 ottobre 2019.

Nov
22
ven
Gruppo di Lavoro Erasmus+
Nov 22@13:45–14:45
Gen
8
mer
SCRUTINI PRIMO TRIMESTRE
Gen 8@13:30–Feb 4@15:30

SCRUTINI PRIMO TRIMESTRE

O.D.G.

  1. Scrutini quadrimestrali;

  2. Varie ed eventuali.

Giovedì 9 Gennaio

14.00 1AL

14.30 2AL

15.00 3AL

15.30 4AL

16.00 5AL

16.30 1BL

17.00 2BL

17.30 3BL

18.00 4BL

18.30 5BL

19.00 5DL

Venerdì 10 Gennaio

14.00 1DP

14.30 2DP

15.00 3DP

15.30 4CL

16.00 5CL

16.30 1AP

17.00 2AP

17.30 3AP

18.00 4AP

18.30 5AP

Lunedì 13 Gennaio

13.30 1BP

14.00 2BP

14.30 3BP

15.00 4BP

15.30 5BP

16.00 1CP

16.30 2CP

17.00 3CP

17.30 4CP

18.00 5CP

18.30 1CL

19.00 2CL

19.30 3CL

Martedì 14 Gennaio

13.30 3B

14.00 4B

14.30 5B

15.00 5A/5E

15.30 4A/4E

16.00 1B

16.30 2B

17.00 1A/1E

17.30 2A/2E

18.00 3A

18.30 3E

Martedì 4 Febbraio

15.00 3/4ser

15.30 5ser

 

 

 

Feb
4
mar
Scrutini SERALE
Feb 4@15:00–16:00

SCRUTINI PRIMO TRIMESTRE SERALE 

O.D.G.

  1. Scrutini quadrimestrali;

  2. Varie ed eventuali.

Martedì 4 Febbraio

15.00 3/4ser

15.30 5ser

 
Giu
5
ven
Scrutini finali
Giu 5@13:30–Giu 12@19:00

CONSIGLI DI CLASSE PER SCRUTINI FINALI

 

Venerdì 5 giugno

 

13.30 5AL

14.30 5BL

15.30 5CL

16.30 5DL

17.30 5AP

18.30 5BP

19.30 5CP

 

Lunedì 8 giugno

 

13.30 5B

14.30 5A/E  

15.30 3/4ser

16.30 5ser

17.30 3A

18.30 3B

19.30 3E

 

Martedì 9 giugno

 

12:30 4BMA

13.30 1BMA

14.30 2BMA

16.30 1A/E  

17.30 2A/E

18.30 4A/E

 

 

Mercoledì 10 giugno

 

13.00  1CP

14.00  2CP

15.00  3CP

16.00  4CP

17.00  1DP

18.00  2DP

19.00  3DP

 

     Giovedì  11 giugno

 

 8.00  1AL

 9.00  2AL

10.00 3AL

11.00 4AL

12.00 1BL

13.00 2BL

14.30 3BL

15.30 4BL

16.30 1CL

17.30 2CL

18.30 3CL

 

Venerdì 12 giugno

 

9.00  1AP

10.00 2AP

11.00 3AP

12.00 4AP

14.00 1BP

15.00 2BP

16.00 3BP

17.00 4BP

18.00 4CL