Navigazione veloce

Eventi

Dic
13
gio
IV DL, III BL, IV BP GIORNATA DEL MIGRANTE
Dic 13@11:20–13:20
Dic
14
ven
4 CP Teatrando
Dic 14@9:20–11:20
Dic
19
mer
4 CP TEATRANDO
Dic 19@11:20–13:20
Dic
20
gio
3 BL, 4 BP, 4 DL Attività sportiva e rinfresco natalizio ASS. MIGRANTI
Dic 20@14:00–16:00
Gen
8
mar
Scrutini primo trimestre
Gen 8@13:30–Gen 14@17:00

SCRUTINI PRIMO TRIMESTRE

O.D.G.

  • Scrutini quadrimestrali;
  • Varie ed eventuali.

Martedì 8 Gennaio

13.30 1A/1E                 

14.00 2E

14.30 3A/3E

15.00 4A/4E

15.30 5A/5E

16.00 1B

16.30 2B

17.00 2A

17.30 3B

18.00 4B

 

Mercoledì 9 Gennaio

14.00 1AL

14.30 2AL

15.00 3AL

15.30 4AL

16.00 5AL

16.30 1BL

17.00 2BL

17.30 3BL

18.00 4BL

18.30 5BL

 

Giovedì 10 Gennaio

14.00 1CL

14.30 2CL

15.00 3CL

15.30 4CL

16.00 5CL

16.30 2DL

17.00 3DL

17.30 4DL

 

 

Venerdì 11 Gennaio

14.00 1AP

14.30 2AP

15.00 3AP

15.30 4AP

16.00 5AP

16.30 1BP

17.00 2BP

17.30 3BP

18.00 4BP

18.30 5BP

 

Lunedì 14 Gennaio

14.00 1CP

14.30 2CP

15.00 3CP

15.30 4CP

16.00 5CP

16.30 1DP

17.00 2DP

 

 

      Venerdì  1 Febbraio

 15.30 3/4SER

16.00  5 SER

 

 

Gen
9
mer
3 AL+3 AP SICUREZZA ASL ALTERNATTIVA (rischio basso)
Gen 9@8:20–12:20

Sicurezza ASL (Alternattiva) AULA MAGNA

4 CP Teatrando
Gen 9@9:20–11:20
Gen
10
gio
3 AP FRAMMENTI DI MEMORIA
Gen 10@10:20–13:20
4 AL Percorso urbano e visita guidata a cura della Soprintendenza (Ambasciatori/ask me Colle)
Gen 10@11:54–12:54
4 DL Insegnamento L2 Ass. Migranti
Gen 10@14:00–16:00
Gen
12
sab
3 AMA+3 BMA ASL ALTERNATTIVA (RISCHIO ALTO)
Gen 12@9:20–13:20
4 BL Visita guidata a cura della Soprintendenza+ percorso urbano
Gen 12@11:56–12:56
Gen
15
mar
3 BL, 4 BP, IV DL Incontro con Ass. Migranti
Gen 15@14:00–16:00
Gen
16
mer
3 cl SICUREZZA ASL ALTERNATTIVA
Gen 16@8:20–12:20
4 CP TEATRANDO
Gen 16@11:20–13:20
III BL, IV DL, III AP Formazione generale per la digitalizzazione della biblioteca
Gen 16@14:00–16:00
Gen
19
sab
3 AMA+3 BMA ASL ALTERNATTIVA (RISCHIO ALTO)
Gen 19@9:20–13:20
Gen
21
lun
3 AP FRAMMENTI DI MEMORIA
Gen 21@11:20–13:20
4 BP-5AP
Gen 21@15:00–17:00
Gen
22
mar
III BL, IV DL, III AP Formazione generale per la digitalizzazione della biblioteca
Gen 22@14:00–16:00
Gen
24
gio
4 CP Teatrando
Gen 24@9:20–11:20
4 AL, BL, CL, DL, CP PRESENTAZIONE PROGETTO AMBASCIATORI/ASK
Gen 24@11:20–12:20

PRESENTAZIONE PROGETTO. AULA MAGNA

3 BL, 4 BP Insegnamento L2 Ass. Migranti
Gen 24@14:00–16:00
III BL, IV DL, III AP Formazione generale per la digitalizzazione della biblioteca
Gen 24@14:00–16:00
Gen
25
ven
4 CL Visita guidata a cura della Soprintendenza+ percorso urbano (Ambasciatori/Ask me Colle)
Gen 25@11:59–12:59
Consiglio di classe 4BL
Gen 25@14:30–15:30

Il consiglio di classe  della 4BL si riunisce venerdì 25 dalle ore 14:30 alle 15:30. La prima mezz’ora di riunione è solo per i docenti e la seconda parte sarà congiunta con i genitori.

Gen
26
sab
3 AMA+3 BMA ASL ALTERNATTIVA (RISCHIO ALTO)
Gen 26@9:20–13:20
Gen
30
mer
III BL , IV BP Insegnamento L 2 ASS. Migranti
Gen 30@14:00–16:00
Gen
31
gio
4 AL-5 AL IL MESTIERE DELL’ACCOMPAGNATORE MUSEALE
Gen 31@10:15–12:15
Feb
1
ven
4 dl AMBASCIATORI: UFFIZI (VISITA GUIDATA A CURA DELLA SOPRINTENDENZA)
Feb 1@10:10–11:10
Scrutini corso serale
Feb 1@15:30–16:45

SCRUTINI PRIMO TRIMESTRE CORSO SERALE

O.D.G.

  • Scrutini quadrimestrali;
  • Varie ed eventuali.

 

      Venerdì  1 Febbraio

15.30 3/4SER

16.00  5 SER

 

 

Feb
2
sab
4 CP Teatrando
Feb 2@9:20–11:20
Feb
4
lun
III AP ASL BIBLIOTECA (da Burresi a Ndreko)
Feb 4@10:20–11:20
Consigli di Classe. Classi quinte.
Feb 4@14:00–Feb 6@18:30
Feb
5
mar
IIIAP ASL BIBLIOTECA(da Nencioni a Vario)
Feb 5@9:20–10:20
III BL (8) + III AL (3) ASL BIBLIOTECA
Feb 5@11:20–12:20
4 DL Insegnamento L2 Ass. Migranti
Feb 5@14:00–16:00
Feb
6
mer
4 AL Laboratorio traduzione (TEDESCO)
Feb 6@8:20–9:20
4 DL Laboratorio traduzione (TEDESCO)
Feb 6@10:20–11:20
4 DL( da Bacci a Garzillo) ASL BIBLIOTECA
Feb 6@12:20–13:20