Navigazione veloce

Eventi

Apr
1
lun
III AP ASL BIBLIOTECA (da Burresi a Ndreko)
Apr 1@9:20–10:20
III AP ASL BIBLIOTECA (da Nencioni a Vario)
Apr 1@10:20–11:20
Consigli di Classe Tre Componenti
Apr 1@13:45–Apr 12@19:00

CONSIGLI DI CLASSE TRE COMPONENTI

O.D.G.

1° parte (Solo i docenti – durata 30 minuti).

  1. verifica programmazione;

  2. andamento della classe;

  3. proposte di adozione libri di testo;

  4. varie ed eventuali;

2° parte (con tutte le componenti – durata 30 minuti).

Il docente Tutor coordinatore del Consiglio di Classe relaziona sull’andamento della classe.

Lunedì 1 Aprile

Cennini

/

San Giovanni Bosco

 

13.45 – 1BP

14.45 – 2BP

15.45 – 3BP

16.45 – 4BP

17.45 – 5BP

18.45 – 1DP

Giovedì 4 Aprile

Cennini

 

13.45 – 1A/1E

14.45 – 2E

15.45 – 3A/3E

16.45 – 4A/4E

17.45 – 5A/5E

San Giovanni Bosco

 

13.45 – 3CL

14.45 – 4CL

15.45 – 5CL

16.45 – 2DL

17.45 – 3DL

18.45 – 4DL

Venerdì 5 Aprile

Cennini

 

13.45 – 1B

14.45 – 2B

15.45 – 2A

16.45 – 3B

17.45 – 4B

San Giovanni Bosco

 

13.45 – 2BL

14.45 – 3BL

15.45 – 4BL

16.45 – 5BL

17.45 – 1CL

18.45 – 2CL

Lunedì 8 Aprile

Cennini

/

San Giovanni Bosco

 

13.45 – 1CP

14.45 – 2CP

15.45 – 3CP

16.45 – 4CP

17.45 – 5CP

18.45 – 2DP

Giovedì 11 Aprile

 

San Giovanni Bosco

 

13.45 – 1AL

14.45 – 2AL

15.45 – 3AL

16.45 – 4AL

17.45 – 5AL

18.45 – 1BL

Venerdì 12 Aprile

Cennini

 

16.00 3/4 – SER.

17.00 – 5 SER.

San Giovanni Bosco

 

13.45 – 1AP

14.45 – 2AP

15.45 – 3AP

16.45 – 4AP

17.45 – 5AP

3 AP STAGE SCUOLA INFANZIA (Gallo e Scopetani)
Apr 1@14:00–16:00
Apr
2
mar
III AL ASL BIBLIOTECA
Apr 2@8:20–13:20
3 BL ASL BIBLIOTECA
Apr 2@9:20–10:20
4 DL Percorso urbano+ visita Museo San Pietro+ Giochiamo l’arte (Ambasciatori/Ask)
Apr 2@10:20–15:20
III AP (da Burresi a Ndreko) ASL BIBLIOTECA
Apr 2@11:20–12:20
3 AL SOGGIORNO DUBLINO
Apr 2@16:45–Apr 9@17:45
Apr
3
mer
III AL ASL BIBLIOTECA
Apr 3@8:20–13:20
4 DL (da Bacci a Garzillo) ASL BIBLIOTECA
Apr 3@12:20–13:20
3 AP STAGE SCUOLA INFANZIA (Gallo e Scopetani)
Apr 3@14:00–16:00
Apr
4
gio
III AL ASL BIBLIOTECA
Apr 4@8:20–13:20
4 BL Percorso urbano+ visita Museo San Pietro+ Giochiamo l’arte (Ambasciatori/Ask)
Apr 4@10:20–15:20
4 DL (da Bacci a Garzillo) ASL BIBLIOTECA
Apr 4@10:20–11:20
3 ap+3 bp RIFUGIATI
Apr 4@11:20–13:20
3bp+3ap progetto asl RIFUGIATI
Apr 4@11:20–13:20
3 BL, 4 BP, 4 DL Incontro con Ass. Migranti
Apr 4@14:00–16:00
4 AL SCAMBIO con GERMANIA
Apr 4@16:46–Apr 12@17:46
Apr
5
ven
III AL ASL BIBLIOTECA
Apr 5@8:20–13:20
3 AP STAGE SCUOLA INFANZIA (Gallo e Scopetani)
Apr 5@14:00–16:00
Apr
6
sab
III AL ASL BIBLIOTECA
Apr 6@8:20–13:20
III BL ASL BIBLIOTECA
Apr 6@10:20–11:20
4 DL (da Magazzini a Voilpini+ Ceffalia) ASL BIBLIOTECA
Apr 6@11:20–12:20
3 CP Scambio con Roanne
Apr 6@12:32–Apr 13@13:32
Apr
8
lun
3BP LIBERACI DALLE SPINE (CORLEONE)
Apr 8@7:44–Apr 12@8:44

20 ore alternanza (LIBERACI DALLE SPINE)

Rinaldi e Parenti saranno coinvolte in attività presso il Lab. Polifunzionale di sostegno nel progetto inclusione per un totale di 25 ore mattutine.

III AL ASL BIBLIOTECA
Apr 8@8:20–13:20
4 DL (da Bacci a Garzillo) asl biblioteca
Apr 8@9:20–10:20
4 DL (da Magazzini a Volpini+ Ceffalia) ASL BIBLIOTECA
Apr 8@11:20–12:20
3 AP STAGE SCUOLA INFANZIA (Gallo e Scopetani)
Apr 8@14:00–16:00
Apr
9
mar
III AL ASL BIBLIOTECA
Apr 9@8:20–13:20
III AP (da Burresi a Ndreko) ASL BIBLIOTECA
Apr 9@9:20–10:20
III AP (da Nencioni a Vario) ASL BIBLIOTECA
Apr 9@11:20–12:20
Apr
10
mer
3 AP STAGE SCUOLA INFANZIA (Gallo e Scopetani)
Apr 10@14:00–16:00
Apr
11
gio
4 DL (da Bacci a Garzillo) ASL BIBLIOTECA
Apr 11@10:20–11:20
4 DL (da Magazzini a Volpini + Ceffalia) ASL BIBLIOTECA
Apr 11@10:20–11:20
Apr
12
ven
3 AP STAGE SCUOLA INFANZIA (Gallo e Scopetani)
Apr 12@14:00–16:00
Apr
13
sab
4 DL (da Bacci a Garzillo) ASL BIBLIOTECA
Apr 13@10:20–11:20
III BL ASL BIBLIOTECA
Apr 13@11:20–12:20
Apr
15
lun
III AP ASL BIBLIOTECA (da Burresi a Ndreko)
Apr 15@9:20–10:20