Navigazione veloce

Eventi

Gen
25
ven
4 CL Visita guidata a cura della Soprintendenza+ percorso urbano (Ambasciatori/Ask me Colle)
Gen 25@11:59–12:59
Consiglio di classe 4BL
Gen 25@14:30–15:30

Il consiglio di classe  della 4BL si riunisce venerdì 25 dalle ore 14:30 alle 15:30. La prima mezz’ora di riunione è solo per i docenti e la seconda parte sarà congiunta con i genitori.

Gen
26
sab
3 AMA+3 BMA ASL ALTERNATTIVA (RISCHIO ALTO)
Gen 26@9:20–13:20
Gen
30
mer
III BL , IV BP Insegnamento L 2 ASS. Migranti
Gen 30@14:00–16:00
Gen
31
gio
4 AL-5 AL IL MESTIERE DELL’ACCOMPAGNATORE MUSEALE
Gen 31@10:15–12:15
Feb
1
ven
4 dl AMBASCIATORI: UFFIZI (VISITA GUIDATA A CURA DELLA SOPRINTENDENZA)
Feb 1@10:10–11:10
Scrutini corso serale
Feb 1@15:30–16:45

SCRUTINI PRIMO TRIMESTRE CORSO SERALE

O.D.G.

  • Scrutini quadrimestrali;
  • Varie ed eventuali.

 

      Venerdì  1 Febbraio

15.30 3/4SER

16.00  5 SER

 

 

Feb
2
sab
4 CP Teatrando
Feb 2@9:20–11:20
Feb
4
lun
III AP ASL BIBLIOTECA (da Burresi a Ndreko)
Feb 4@10:20–11:20
Consigli di Classe. Classi quinte.
Feb 4@14:00–Feb 6@18:30
Feb
5
mar
IIIAP ASL BIBLIOTECA(da Nencioni a Vario)
Feb 5@9:20–10:20
III BL (8) + III AL (3) ASL BIBLIOTECA
Feb 5@11:20–12:20
4 DL Insegnamento L2 Ass. Migranti
Feb 5@14:00–16:00
Feb
6
mer
4 AL Laboratorio traduzione (TEDESCO)
Feb 6@8:20–9:20
4 DL Laboratorio traduzione (TEDESCO)
Feb 6@10:20–11:20
4 DL( da Bacci a Garzillo) ASL BIBLIOTECA
Feb 6@12:20–13:20
Consiglio di classe 4BP – studenti DSA/BES
Feb 6@13:30–14:00

Il consiglio di classe della 4BP è convocato in seduta straordinaria (solo componente docenti) mercoledì 6 febbraio alle 13:30 nell’aula della classe per la compilazione del PDP.

Feb
7
gio
III BL (8)+ III AL (3) ASL BIBLIOTECA
Feb 7@10:20–11:20
Feb
9
sab
4 BL SOGGIORNO STUDIO SPAGNA (ASL)
Feb 9@7:29–Feb 16@8:29
3 EMO+3DL sicurezza asl alternattiva
Feb 9@9:20–13:20
4 dl (da Bacci a Garzillo) ASL BIBLIOTECA
Feb 9@10:20–11:20
IV DL ASL BIBLIOTECA (da Magazzini a Volpini+ Ceffalia)
Feb 9@11:20–12:20
Feb
11
lun
4 BP- 4 AP STAGE SCUOLE
Feb 11@8:36–Feb 15@9:36
III BL (8)+III AL (3) ASL BIBLIOTECA
Feb 11@10:20–11:20
Feb
12
mar
III AP (da Burresi a Ndreko) ASL BIBLIOTECA
Feb 12@9:20–10:20
IIIAP (da Nencioni a Vario) ASL BIBLIOTECA
Feb 12@11:20–12:20
3 BL, 4 BP Insegnamento L2 Ass. Migranti
Feb 12@14:00–16:00
Feb
13
mer
4 DL (da Magazzini a Volpini) + Ceffalia ASL BIBLIOTECA
Feb 13@12:20–13:20
Feb
14
gio
3AP (da Nencioni a Vario) ASL BIBLIOTECA
Feb 14@10:20–11:20
4 cp Visita guidata (Soprintendenza) Percorso urbano (Ambasciatori/Ask me Colle)
Feb 14@11:52–12:52
3 BL, 4 BP Insegnamento L2 Ass. Migranti
Feb 14@14:00–16:00
Feb
16
sab
3AP FRAMMENTI DI MEMORIA
Feb 16@8:20–10:20
4 DL (da Magazzini a Volpini)+ Ceffalia ASL BIBLIOTECA
Feb 16@10:20–11:20
IV DL ASL BIBLIOTECA (da Bacci a Garzillo)
Feb 16@11:20–12:20
Feb
18
lun
3 bp GIOCHIAMO L’INGLESE
Feb 18@8:36–Feb 22@9:36
3 AP ASL: STAGE SCUOLE
Feb 18@9:00–Feb 22@16:00
3 BL(8)+ 3 AL (3) ASL BIBLIOTECA
Feb 18@10:20–11:20
Feb
19
mar
4 dl (da Bacci a Garzillo) ASL BIBLIOTECA
Feb 19@9:20–10:20
4 dl (da Magazzini a Volpini)+ Ceffalia ASL BIBLIOTECA
Feb 19@11:20–12:20
3 BL, 4 BP, 4 DL Incontro con Ass. Migranti
Feb 19@14:00–16:00