Navigazione veloce

Eventi

Gen
8
mer
SCRUTINI PRIMO TRIMESTRE
Gen 8@13:30–Feb 4@15:30

SCRUTINI PRIMO TRIMESTRE

O.D.G.

  1. Scrutini quadrimestrali;

  2. Varie ed eventuali.

Giovedì 9 Gennaio

14.00 1AL

14.30 2AL

15.00 3AL

15.30 4AL

16.00 5AL

16.30 1BL

17.00 2BL

17.30 3BL

18.00 4BL

18.30 5BL

19.00 5DL

Venerdì 10 Gennaio

14.00 1DP

14.30 2DP

15.00 3DP

15.30 4CL

16.00 5CL

16.30 1AP

17.00 2AP

17.30 3AP

18.00 4AP

18.30 5AP

Lunedì 13 Gennaio

13.30 1BP

14.00 2BP

14.30 3BP

15.00 4BP

15.30 5BP

16.00 1CP

16.30 2CP

17.00 3CP

17.30 4CP

18.00 5CP

18.30 1CL

19.00 2CL

19.30 3CL

Martedì 14 Gennaio

13.30 3B

14.00 4B

14.30 5B

15.00 5A/5E

15.30 4A/4E

16.00 1B

16.30 2B

17.00 1A/1E

17.30 2A/2E

18.00 3A

18.30 3E

Martedì 4 Febbraio

15.00 3/4ser

15.30 5ser

 

 

 

Gen
23
gio
3 DP EIPASS ASL
Gen 23@10:20–11:20
MIGRANTI 4 AP+4BP
Gen 23@14:00–16:00
4 bl Ask me Colle : visita agli Uffizi e percorso urbano
Gen 23@19:59–20:59
Gen
27
lun
ALTERNATTIVA ASL E-PORTFOLIO 5 EMO (8 alunne)
Gen 27@9:15–11:15
3AP EIPASS ASL
Gen 27@14:00–15:00
Gen
28
mar
3 DP EIPASS ASL
Gen 28@14:00–15:00
BIBLIOTECA III AL(17)+III CL(7)+ IV AL(Florea, Curcelli, Sbrana, Occhipinti, Travagli)
Gen 28@14:00–16:00
Gen
29
mer
Progetti in fiera (rappresentanti di tutte le terze e quarte dell’Istituto)
Gen 29@13:45–15:45
3 BP EIPASS ASL
Gen 29@14:00–15:00
3 CP EIPASS ASL
Gen 29@15:00–16:00
Gen
30
gio
MIGRANTI 4 AP+4BP
Gen 30@14:00–16:00
4 cp + 4 AL (solo Berdila, Bimbi e Totti ) Ask me Colle : visita agli Uffizi e percorso urbano
Gen 30@19:58–20:58
Feb
3
lun
3 EMO Simulazione di impresa
Feb 3@8:15–10:15
Feb
4
mar
BIBLIOTECA III AL(17)+III CL(7)+ IV AL(Florea, Curcelli, Sbrana, Occhipinti, Travagli)
Feb 4@14:00–16:00
Scrutini SERALE
Feb 4@15:00–16:00

SCRUTINI PRIMO TRIMESTRE SERALE 

O.D.G.

  1. Scrutini quadrimestrali;

  2. Varie ed eventuali.

Martedì 4 Febbraio

15.00 3/4ser

15.30 5ser

 
Feb
5
mer
3 EMO simulazione di impresa
Feb 5@11:20–13:20
Feb
6
gio
MIGRANTI 4 AP+4BP
Feb 6@14:00–16:00
Stage ANFFAS 4 BP (Bardotti, Guglielmucci, Rinaldi, Parenti, )+ 4 CL (Rossolini)
Feb 6@15:30–17:30
Feb
10
lun
4 AP, 4 BP STAGE SCUOLA PRIMARIA
Feb 10@8:36–Feb 14@9:36
3 BP Stage GIOCHIAMO L’INGLESE ART AND FOOD
Feb 10@10:47–Feb 14@11:47
3 EMO simulazione di impresa
Feb 10@11:20–13:20
Feb
11
mar
BIBLIOTECA III AL(17)+III CL(7)+ IV AL(Florea, Curcelli, Sbrana, Occhipinti, Travagli)
Feb 11@14:00–16:00
Feb
12
mer
3 EMO simulazione di impresa
Feb 12@11:20–13:20
Feb
13
gio
4 cl ASK ME COLLE (visita Uffizi e percorso urbano)
Feb 13@9:49–10:49
MIGRANTI 3 AL+3CL
Feb 13@14:00–16:00
Feb
17
lun
3 EMO simulazione di impresa
Feb 17@11:20–13:20
Feb
18
mar
BIBLIOTECA III AL(17)+III CL(7)+ IV AL(Florea, Curcelli, Sbrana, Occhipinti, Travagli)
Feb 18@14:00–16:00
MIGRANTI 4AP+4BP
Feb 18@14:00–16:00
Feb
19
mer
3 EMO simulazione di impresa
Feb 19@11:20–13:20
Feb
20
gio
Stage ANFFAS 4 BP (Bardotti, Guglielmucci, Rinaldi, Parenti, )+ 4 CL (Rossolini)
Feb 20@15:30–17:30
Feb
25
mar
MIGRANTI 3 AL+3CL
Feb 25@14:00–16:00
Feb
26
mer
4a, bl, cl GIOCHIAMO L’ARTE
Feb 26@9:20–10:20
Mar
3
mar
MIGRANTI 3 AL+3CL
Mar 3@14:00–16:00
Mar
5
gio
Stage ANFFAS 4 BP (Bardotti, Guglielmucci, Rinaldi, Parenti, )+ 4 CL (Rossolini)
Mar 5@15:30–17:30
Mar
9
lun
4 cl Ask me Colle: percorso urbano+ visita Museo San Pietro
Mar 9@8:20–15:00
3 AP+3 BP sicurezza rischio basso
Mar 9@9:20–13:20
4 cp Ask me Colle: percorso urbano+ visita Museo San Pietro
Mar 9@9:20–16:00
Mar
10
mar
BIBLIOTECA III AL(17)+III CL(7)+ IV AL(Florea, Curcelli, Sbrana, Occhipinti, Travagli)
Mar 10@14:00–16:00
Mar
12
gio
MIGRANTI 3 AL+3CL
Mar 12@14:00–16:00